Профессиональный стандарт дошкольного образования

Профессиональный стандарт дошкольного образования

Профстандарт педагога дошкольного образования

В стремительно меняющемся мире готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – должны стать качественными характеристиками деятельности успешного профессионала, в том числе и педагога. Обретение данных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества. Профессиональный стандарт педагога, призван, прежде всего, раскрепостить педагога, дать новый импульс его развитию. Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ» относит дошкольное образование к одному из уровней общего. Кроме того, в законе, наряду с функцией уход и присмотр за ребенком, за дошкольными организациями закрепляется обязанность осуществлять образовательную деятельность, выделяемую в отдельную услугу. Т. к. в соответствии с Законом, любая школа сегодня вправе реализовывать программы дошкольного образования, возникает необходимость единого подхода к профессиональным компетенциям педагога дошкольного образования и учителя.

Профстандарт. Приказ № 544- Н от 18 октября 2013г.

Приказ о внедрении профессиональных стандартов в МКДОУ д/с №27 "Росинка"

План - график по внедрению проффесионального стандарта в МКДОУ д/с№27

Дата последнего обновления страницы 22.01.2021