версия сайта

Взаимодействие с социумом (различными организациями и учреждениями, людьми и т.д.)

Парк культуры и отдыха "Первомайский

Старшая группа «Кораблик» в первые летние дни посетила Парк культуры и отдыха «Первомайский» и поучаствовала в проходившей там «Игровой программе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Ребята пообщались с представителем отдела ГИБДД по городу Новосибирску - инспектором группы пропаганды ГИБДД Ракуновой Юлией Владимировной. Вспомнили правила безопасности проезда в общественном транспорте, дорожные знаки, правила перехода улицы, отгадали все «дорожные» загадки и даже самостоятельно изготовили светоотражающие элементы для себя. После общения с инспектором дети получили массу положительных эмоций, новые знания о безопасности на дороге и сладкие подарки.

ГИБДД Первомайского района

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Инспекторы ГИБДД с удовольствием сотрудничают с нашим ДОУ и учат детей правильно действовать в сложных ситуациях на дорогах.

Музей Боевой Славы МБОУ СОШ № 142

Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» в преддверии Дня Победы посетили Музей боевой славы МБОУ СОШ № 142  г. Новосибирска, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвигах русских солдат, о мужестве наших земляков.
    Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные!
    Атмосфера Музея напомнила нам о войне, о людях, которые ушли и не вернулись,  о том, какой ценой далась Победа нашему народу.
    Придя в детский сад, ребята поделились своими впечатлениями с детьми из других групп и с родителями.

Когда в сердцах детей живёт любовь, Стремление к согласию и дружбе,
А в чистоте их помыслов и слов Уже нам сомневаться и не нужно,
Когда сочувствие читается в глазах, К Отчизне нежность, уваженье к дедам,
Мы можем улыбнуться и сказать, Что празднуем Великую Победу!

Библиотека имени М.А.Светлова

Библиотека имени М.А. Светлова находится по адресу: улица Маяковского, 4. Наше дошкольное образовательное учреждение тесно сотрудничает с библиотекой.

16 марта дети группы "Пчелки" посетили с экскурсией библиотеку им. Светлова, где им рассказали о работе библиотеки.

А так же провели познавательное путешествие по книге Виталия Бианки — Сова.

8 июня для воспитанников подготовительной к школе группы «Ромашка» была организована экскурсия в стенах детской библиотеки имени Светлова по теме

«Моя Родина – Россия»
   Библиотекари подготовили для детей патриотический час «С чего начинается Родина?». Ребята познакомились с историей России, узнали интересные и малоизвестные факты о ней, просмотрели презентацию «Мое Отечество». Библиотекари провели для ребят игру-викторину «Россия – Родина моя», где дети продемонстрировали свои знания о родной стране.
   Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.
   В завершение мероприятия ребята познакомились с художественной и познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями для детей по данной тематике, которая широко представлена в библиотеке.
   В конце встречи дети посмотрели познавательный мультфильм «Я расскажу вам о России»
   Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.

Театр "Старый дом"

В рамках проекта "Театр для всех" воспитанники группы "Семицветик" посетили Театр "Старый дом", который представлял спектакль "Сказка о добре, зле и абрикосовой косточке"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"